"20. Artel" - Moskauser Cloisonné Kowsch,
Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, Schmucksteincabochons, Länge 23,5 cm, Höhe 15,2 cm, Bruttogewicht 542 g, Beschauzeichen des 20. Artels, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |