"BOLIN" - Moskauer Weinkühler,
Silber, rund, Akanthusblattdekor, Wandung mit plastischem Weinlaub und Trauben, Rand mit Lorbeerkranz, zwei plastische Widderköpfe, Metall versilberter Einsatz, Höhe 26,5 cm, Silbergewicht 4612 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1893, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |