"SASIKOW" - Moskauer Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Bügelhenkel mit Holzmittelstück, monogrammiert, Elektroanschluss (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Höhe (ohne Henkel) 30 cm, Bruttogewicht 2087 g, Meisterzeichen "SASIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen I. Awdejew 1857, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |