Großer St. Petersburger Spiegel,
Silber, teilweise vergoldete Montierung, Spiegelglas, Holzrückwand und Stellvorrichtung, plastischer Blattdekor, Turboschnecken, imitierter Holzdekor, 84 x 62 cm, Meisterzeichen CT = Carl Tegelsten, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Eduard Brandenburg 1853, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |