Moskauer Kelch mit Niellodekor,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Fuß und Kuppa mit Medaillons, verschiedene sakrale Darstellungen in Niellotechnik, Lippenrand kyrillisch graviert, Höhe 27,5 cm, Gewicht 694 g, Meisterzeichen WA, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexej I. Wicheljajew 1797, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |