Haus Ibn Saud - Paar Aufsätze,
Silber, teilweise vergoldet, Schmucksteincabochons, quadratisch, reich floral graviert, aufgelegtes Wappen des Königreichs Saudi Arabien, Höhe 24,5 cm, Bruttogewicht 2451 g, arabische Firmenbezeichnung, 20. Jh., in samtbezogenen Präsentationskassetten, (Lu)
Geschenk des Saudischen Königshauses an eine hochgestellte Persönlichkeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |