Große italienische Kanne mit Untersatz,
Silber, rund, reich floral reliefiert, weiters Maskarons, Fuß mit plastischen Blüten, Elfenbeinhenkel (geklebt), Fuß mit Elfenbeinnodus, Höhe 49 cm, Dm. Untersatz 39 cm, Bruttogewicht 4718 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |