Lot Nr. 222

Große italienische Kanne mit Untersatz,

Große italienische Kanne mit Untersatz, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, reich floral reliefiert, weiters Maskarons, Fuß mit plastischen Blüten, Elfenbeinhenkel (geklebt), Fuß mit Elfenbeinnodus, Höhe 49 cm, Dm. Untersatz 39 cm, Bruttogewicht 4718 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2018