Deutsche Jardinier,
Silber, vergoldet, oval, Wandung mit durchbrochenem gefügelten Löwendekor, zwei Henkel mit Lorbeerfestons, vier Blattfüße, farbloser geschliffener Glaseinsatz, 53 x 22,5 cm, Höhe 19 cm, Silbergewicht 1273 g, Firmenzeichen Koch & Bergfeld Bremen, Meisterzeichen C. Heisler, deutsches Staatszeichen ab 1888, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Deutsche Jardinier,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |