"Hossauer" - Berliner Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, glockenförmiger Fuß, Nodus mit farbig unterlegten facettierten Imitationssteinen, Steckdeckel mit plastischer Figur der Justitia, Höhe 37,5 cm, Bruttogewicht 1064 g, Meisterzeichen "HOSSAUER BERLIN", Beschauzeichen für 13löthiges Silber, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |