J. C. Klinkosch - Großes Wiener Tablett,
Silber, oval gebogt, Spiegel floral graviert, graviertes Allianzwappen, Perlrand, zwei Henkel, 74,5 x 50 cm, Gewicht 3920 g, Meisterzeichen "J. C. KLINKOSCH", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Allianzwappen der Freiherren von Enzberg mit den Grafen Stubenberg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |