Wiener Deckeldose,
Gold, Diamanten, rechteckig, Streifendekor, Scharnierdeckel mit eingesetztem verglasten Medaillon mit antikisierender Darstellung, Rand und Deckeldrücker mit Diamantrauten (1 fehlt), graviertes Monogramm, 7,5 x 5 x 2 cm, Bruttogewicht 91 g, Meisterzeichen, Wiener Fuchskopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |