J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, teilweise vergoldet, 216 Stück, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Eis-, 12 Kompott-, 6 Creme-, 5 Mokka-, 5 Gewürzlöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 24 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Krebs-, 12 Obst-, 7 Konfektgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 24 Fleisch-, 12 Fisch-, 10 Krebs-, 12 Obst-, 8 Konfektmesser, 8 verschiedene Vorleger, Silbergesamtgewicht 9156 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopf- punze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |