Wiener Weinkanne,
farbloses Glas, geschliffen, opake gelbgoldene Rankenmalerei, silberner Scharnierdeckel, plastischer Blumendekor, Höhe 35 cm, Meisterzeichen RO = Rudolf Oswald, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Weinkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |