Paar Wiener Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, floral graviert, zwei Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 49 cm, Gewicht 1310 g, Meisterzeichen Eduard Friedmann, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |