Wiener Schnapsgarnitur,
Silber, bestehend aus: Flasche mit Stöpsel, 6 Becher, Halterung, rund, guillochiert, floral ornamental graviert, Höhe Flasche 26 cm, Höhe Becher 9,3 cm, Gesamthöhe 32 cm, Gewicht 1491 g, Meisterzeichen KP, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Schnapsgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |