Möbelbeschlagteile,
Silber, 3 Stück: plastischer Amorknabe als Symbol der Justitia, zwei plastische Greife, Amor Höhe 14 cm, Greife Länge 17,5 cm, Gewicht 700 g, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Möbelbeschlagteile,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |