Historismus Schauplatte,
Silber, rund, Spiegel mit reliefierter antikisierender Darstellung, Fahne mit figuralen Medaillons und Blattranken mit Maskarons, Dm. 37 cm, Gewicht 710 g, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Historismus Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |