Deutscher Historismus Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel reich figural reliefiert, Henkel mit Halbfigur, Scharnierdeckel mit plastischem Puttoabschluss, Höhe 18 cm, Gewicht 628 g, apokryphe Beschauzeichen, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |