Deutsche Historismusplatte,
Silber, teilweise vergoldet, oval, reich figural reliefiert, breite Fahne mit römischen Imperatorenköpfen, 52,5 x 45 cm, Gewicht 1501 g, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Deutsche Historismusplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |