Paar deutsche Historismus Kerzenleuchter,
Silber, vergoldet, durchbrochene Sockelzone, plastischer Gärtner bzw. Gärtnerin tragen die Vasentüllen, Höhe 20,5 cm, Gewicht 672 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, (lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar deutsche Historismus Kerzenleuchter,
Silber, vergoldet, durchbrochene Sockelzone, plastischer Gärtner bzw. Gärtnerin tragen die Vasentüllen, Höhe 20,5 cm, Gewicht 672 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, (lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Kleine Kommode im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
- ** - Österreich 1933 Nr.555 (WIPA
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Giuseppe (Giovanni) Giardiello
- Carl Auböck, Martinimixer, Modellnummer: 4634, acht Halterungen für Flaschenuntersetzer und Zahnstocher, Salz und Pfeffer Streuer, Modellnummer: 4290 und drei Flaschenkorken, Modellnummer: 3635, Wien, um 1960