Londoner Georg III. - Deckelterrine,
Silber, rechteckig, godroniert, Wandung mit Wappengravur, zwei Henkel, Steckdeckel mit Griffring, 40,5 x 22,5 cm, Höhe 30 cm, Gewicht 4504 g, Meisterzeichen W. Elliott, Londoner Beschauzeichen 1816/17, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |