Londoner Georg II - Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefiertem Gürteldekor, teilweise gepunzt, Wappengravur, zwei Henkel mit Blattansatz, Steckdeckel, Höhe 31 cm, Gewicht 2208 g, Meisterzeichen SW = Sam Wood, Londoner Beschauzeichen 1741/42, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |