Londoner Georg II. - Deckelkanne,
Silber, rund, Wandung mit Wappengravur, Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 21,5 cm, Gewicht 1217 g, Meisterzeichen Richard Gorney & Thomas Cook, Londoner Beschauzeichen 1738/39, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |