Paar Wiener Henkelschalen,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, beweglicher Bügelhenkel, Monogramm mit Grafenstandbzw. Freiherrenstandskrone, jeweils 28,5 x 23,5 cm, Gewicht 1542 g, Meisterzeichen"Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1858, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Paar Wiener Henkelschalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |