Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, eingezogene Wandung, Scharnierdeckel, Schloß, 14 x 10 x 8,8 cm, Gewicht 477 g, Meisterzeichen CS = Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |