Genfer Deckeldose,
Gold, rechteckig, guillochiert, Rand mit Wellenbändern, Scharnierdeckel mit Amoretten,8,8 x 5,8 x 2 cm, Gewicht 124 g, Schweizer Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Genfer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |