Paar Augsburger Gewürzschälchen,
Silber, oval, Wandung durchbrochen, vier Füße, kobaltblauer Glaseinsatz, Höhe 5 cm, Silbergewicht 125 g, Meisterzeichen IAD = Johann Andreas Dressel (Seling 2597), Augsburger Beschauzeichen 1787-1798, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |