Rokoko Deckeltopf,
Silber, rund, Steckdeckel mit floralem Knauf, Holzgriff, Wappengravur, Dm. 10,5 cm, Bruttogewicht 337 g, Meisterzeichen, verschlagenes Beschauzeichen, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rokoko Deckeltopf,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |