Deutsche Deckelterrine,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, zwei Henkel, vier Füße, Steckdeckel mit Knauf, graviertes Monogramm, 35 x 22 cm, Höhe 29,5 cm, Gewicht 2257 g, Meisterzeichen F. St., Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Deutsche Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |