Omega Seamaster Professional Chronometer
Armbanduhr, Edelstahl, streifendekoriertes und perliertes Automatic Ankerwerk, Cal. 1120, Excenter Feinregulierung, "adjusted to 5 positions and temperature", Werk Nr. 60249728, WeicheisenMagnetschutz, Datum, blaues wellenförmig strukturiertes Zifferblatt, einseitig drehbare Lünette, Krone, Heliumventil und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 1681623/ 368 1623, Gehäuse Nr. 60249728, Durchmesser ca. 41 mm, 157,7 g, Originaletui, dieses beschädigt, Papiere, Kaufdatum 7.5.1998, Gebrauchsspuren, Heliumventil ohne Funktion, Austausch zu empfehlen, Wasserdichtheit überprüfen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2018 - 17:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 28.05.2018 |