ELGIN
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, Werk Nr. 2705695, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.486844, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 41 mm, goldener Zwischendeckel, 58,3 g, sehr guter Erhaltungszustand, Werkservice wird jedoch empfohlen øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2018 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
ELGIN
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 28.05.2018 |