Aes Rude
(3 Stk.) vormünzliche Römische Zahlungsmittel 5./4. Jh. v. C. a.) 319 g unregelmässig =ca. 8 x 6 cm ca. 2,5 cm dick= b.) 178,85 g unregelmäßig =7 x 5 cm ca. 2,5 cm dick = c.) 124,85 g =5 x 3,5 cm ca. 3,5 cm= Provenienz. Deutsche Sammlung erworben vor 2000.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.05.2018 - 11:00
- Rufpreis:
Aes Rude
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 25.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |