Kilikien
unbekannte Münzstätte, AR Obol, 4. Jhdt. v. C. Av: behelmter Athenakopf dreiviertelfrontal. Rv: Stehender Großkönig r.; =0,67 g, 8h, selten= III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, ex Dorotheum 1963
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
25.05.2018 - 11:00
- Rufpreis:
Kilikien
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 25.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |