St. Sava - Orden,
Set der 1. Kl., 2. Modell, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, an etwas späterer Schärpe, Bruststern AR -tlw. vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Amtsbuchstube ab 1872) und Herstellerbezeichnung G. A. Scheid, an Nadel, dekoratives Set in feiner Wiener Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
St. Sava - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |