Ordensspange,
anhängend 4 Stück Auszeichnungen, St. Wladimir-Orden 4. Kl., für"35-Jahre" (GOLD - emailliert, St. Petersburger Stadtmarke mit "56", Hersteller IK = Julius Keibel), St. AnnenOrden der 3. Kl. (Goldemailliert, St. Petersburger Stadtmarke 1867 und "56", Meistermarke), St. StanislausOrden 3. Kl., (GOLDemailliert, St. Petersburger Stadtmarke 1866 und "56"), Luxusfertigung mit schwarzen Email und Kreuzarmspitzen mit Brillianten (!), 1 Kugelspitze fehlt, Medaille auf die Niederschlagung der polnischen Rebellion 1863/64 (AE - vergoldet), an orig. Bändern, schöne Ordensspange in Luxusqualität, selten, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 5.800,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Ordensspange,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |