Truhenförmige Cloisonné-Jugendstilkassette
Messing mit Restvergoldung, allseitig, in Zellen-Emailtechnik, floral gearbeitet, seitliche Handhaben, Scharnierdeckel mit umlegbarem Bügel, innen mit rotem Samt ausstaffiert, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 29 cm, Breite ca. 16 cm, berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.05.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |