Wiener Spätbiedermeier Obstschale
Silber, 13-lötig, rund, formgepresst, mit Weinranken, Blüten und Akanthusblättern, durchbrochene Elemente, im Zentrum eine plastische Mohnkapsel, Durchmesser ca. 26 cm, Meisterzeichen AB = Andreas Butz (Butz Jun.), Alt Wiener Beschauzeichen 1856, 246,5 g Ruf 280
17.05.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |