Deutsche Obstschale, J. D. Schleißner & Söhne
Silber 800, oval, Formreliefierung mit Obst, Früchtezweigen, Mais und Kornähren, Perlstabdekor, gegradet, plastische Henkel in Delphinform, ca. 33,5 x 22,5 cm, teilweise apokryphe deutsche Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 504,3 g Ruf 400
17.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |