Wiener Vase, A. Steiner
Silber 800, leicht konische hochgezogene Wandung, auslaufender runder Stand, Hammerschlagdekor, Handarbeit, Höhe ca. 24 cm, Zaponlack, Meisterzeichen A. S = Anton Steiner Wien, österreichische Amtspunze 1922-2001, 403,2 g Ruf 260
17.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Wiener Vase, A. Steiner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |