Bilder-Enzyklopädie, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
bestehend aus 22 einzelnen Radierungen mit jeweils zahlreichen unterschiedlich angeordneten Abbildungen, u. a. aus den Bereichen mythologische und christlicher Ikonographie, Naturwissenschaften, Architektur und Alltagsleben, jeweils ca. 20 x 26,5 cm, teils fleckig, teils mit Papier-Fehlstellen zuzüglich: 6 Radierungen außereuropäischer Städte und Volksgruppen, beschädigt (28)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
Datum: | 01.06.2018 - 11:00 |