Provinzielle Truhe,
Oberitalien, ursprünglich 18. Jh., massiver Nussholzkorpus, mattiert, ornamental beschnitzt, mit Profilleisten geziert, ca. 61 x 160 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße sowie Holzteile ergänzt, Schloss fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2018 - 15:00
- Startpreis:
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |