Großer Ausziehtisch,
wohl England um 1900, Mahagoniausführung mit hochwertigem Messingfußbeschlag und Teleskopauszug, pyramidenmahagonifurnierte Platte mit 1 schraubbaren Vergrößerung, ca. 73 x 178/227 x 135 cm, auf insges. 450 cm ausziehbar, 1 Auszugsplatte (49 cm) vorhanden, weitere fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte fleckig. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Großer Ausziehtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |