Walter Leistikow
(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz: Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Walter Leistikow
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |