Zwei Blätter eines schwarz und rot gedruckten Antiphonars, 17. Jahrhundert
a) Liturgischer Text und gregorianische Notation aus der Liturgie der Oktav des Epiphanie-Festes (6. Januer), 49,5 x 30,5 cm (nur avers sichtbar); b) Liturgischer Text und gregorianische Notation aus der Liturgie der Karwoche, 50,5 x 33,5 cm (avers und revers sichtbar); beide verglast, gerahmt, fleckig, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |