Französische Bodenstanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, verglast, Eisenräderwerk mit Gewichtsantrieb und Stundenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: Leclerc, geprägtes Messingfronton, Prunkpendel, zwei Eisengewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 201 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |