Monogrammist R. H., möglicherweise Rudolf Hausleithner
(Mannswörth, NÖ 1840-1918 Wien) Studienkopf eines zum Himmel aufsehenden bärtigen Mannes, monogrammiert unten rechts: RH sowie rückseitig mit Bleistift: W(iener) Akademie, Öl auf Karton, ca. 29 x 22,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |