2 Cloisonné-Teller, Japan um 1900/Anfang 20. Jahrhundert
mit Hahn bzw. zwei Kranichen und Floraldekor, vor rotem bzw. hellblauem Grund, Rand mit Ornamentband, Durchmesser 29,5 und 30 cm, Gebrauchsspuren, das blaue Teller stark krakeliert, mit Emailfehlstellen und verbogenem Stand
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2018 - 16:00
EUR 170,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 07.06.2018 |