10 Speiseteller Neubrandenstein, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, reliefierte Wandung mit bewegten Faltenzügen, geschweifter Goldrand, polychrom gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlinge und Käfer, Dm. ca. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Malernummern, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |