Prunkvoller Historismus Humpen
Bronze und Metall bronziert, Wandung plastisch ornamental und mit Engelsköpfen sowie Teufelsfratzen geziert, zahlreicher Münzbesatz, Wappendekor mit Freiherrnkrone, Scharnierdeckel mit Daumenrast figural geziert, Höhe 55 cm 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, etwas verbeult
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |