Pendeluhr
Ende 19. Jh. Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonstäben, Emailzifferblatt, Holzgehäuse, furniert gebeizt Höhe ca. 79 cm. beschädigt, fehlen, Schlüssel, Gehäuseteile, Distanzschrauben. Glas gebrochen, nicht funktionstüchtig, Service notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Bruno Buresch *
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert